Liste des Adhérents

Adhésion valable du 01 janvier au 31 décembre 2012

 

  Nom Prénom Fonction / Statut

1

Vacances du Zebre   Organisme
2   Zigo   Organisme 
3   BARAGTIN David    BAFD
4   RUILLERE Ingrid    BAFD
5   GAUQUELIN Fred    BAFD
6   POUX Jérôme   BAFD
7 Chic Planet Voyages   Organisme
8   Diabolo Menthe
  Organisme 
9   Agence Qui Voyages
  Organisme 
10   CESL   Organisme 
11   Sans Frontières
  Organisme
12 Eole   Organisme 
13   BATAILLER Eric BAFD
14   ROBERT Nathalie BAFD 
15   DALMON Nicolas  BAFA
16 CALLISTE    Société informatique colo
17   VENT D'AUTAN     Organisme
18 LE BER  Florence  Parent
19 Vacances Fart West
  Organisme
20  Planete Aventure    Organisme 
21   RAYMOND Yohann   animateur
22 PEYRET
Valérie  Sympathisante
23 MODRIN
Stéphane    BAFD
24 PUYO
Sabine  BAFD / Parent
25 BROUARD  Philippe   BAFD/ administratif d'un CE/ Parent 
26 ADAV
  Organisme 
27   BARATGIN Murielle  Animatrice, Prof d'anglais
28 RONEZ  Stéphanie
Parent 
29 Mondial Evasion    Organisme 
30  DUVAL Alice  BAFD 
31 DUPUIS    Adeline Parent 
32   BERKAT Yassin  Parent 
33   DA COSTA   Sonia Parent 
34 BUFFAT  Margue  Individuel 
35   VERDIER Bastien  Individuel 
36 TROYON
  Izanne BAFD
37 PAWLAK    Véronique BAFD 
38   ROUMIEU  Julien BAFA/ Parent 
39 DELLAPINA  David  BAFA / BAFD
40 TASSAN    Davy BAFD
41 LE TALLEC  Nolween  BAFD
42   CRUSSON   Samuel  BAFA 
43 VASQUEZ    Laurent  BAFD
44   DUCROCQ Tony   BAFD
45 LOUBARD  Patrick    BAFD
46   CONTENSUZAS  Benoît   BAFD / Formateur
47   PROVENCE SPORT TAEKWONDO   Club Sportif / Sympathisant 
48           DESCHAMPS   Arnaud BAFD 
49   VIAU Rémy  BAFD / Formateur 
50   DUVERNOY Stephen  BAFD 
51 OUTIOUA
Arezki    BAFA
52 DELHAYE  Philippe  BAFD 
53 DESPIN  Dominique  PARENT 
54 BOULOGNE  Romain  ETUDIANT / BAFA 
55   MIGUET Eric    BAFD
56 MIGUET    Lucie   BAFA
57   HATTAB   Marie Anne Parent d'animateur 
58 SARRAUTE Jerome BAFD
59 HAUSSMANN VINCENT BAFD
60  OSEO
Comité d'entreprise
61 STOLTZ Anne Line BAFA
62 Poney Club des 4 saisons   Organisme
63 VANSEYMORTIER Pauline  BAFA
64  LE CARDINAL Aurore BAFA
65 GITARD Jessica BAFA
66 PUCELLE Thierry BAFD
67 YKEN Olivier BAFD
68   DIAZ  Sandrine BAFD 
69 LEFEBVRE  Benoit  BAFD 
70   COLOMB   Bérengère BAFD
71 VILTO   Gaetan BAFA 
72   LAMARCHE   Caroline   BAFD
73   CAMMAL Genevieve    BAFD
74 RODA    Elise   BAFD
75   GOULANGE   Julien BAFD 
76   DUBOIS Jean-Philippe  BAFD 
77 GREAU Elsa BAFA          
78 AUGADE SIMON BAFA
79 BENOIST Karl Intervenant/BE
80            MAC FARLANE Estelle BAFA
81 PRUVOST  Géraud
BAFD 
82 RAULT
Dimitri  Salarié CCE (Comite d'entreprise)
83 BRARE  Sophie  BAFD 
84   COL  Christophe BAFD 
85   THOUVENOT Sylvain    BAFD
86 SALAS Philippe Parents / Responsable vac jeunes
87 MANDIN  Carine  BAFD, anim professionelle 
88  VIVA   Organisme 
89 AUBARD   Dominique BAFD 
90 FASTINGER  Maïa            BAFA
91 VALLET    Laétitia Technicienne Transport 
92 LEROUX Mickael BAFD          
93  BOILLOT Camille  BAFA 
94   SILC   Organisme 
95   DODE   Lauriane Salariée transport Organisme 
96   PIEDADE Gregory  Animateur / Parent 
97   BRAGONI Margo  Parent 
98 LAUGEOIS    Sylvain BAFD 
99 BROCCA    Cécile BAFD 
100   VASQUEZ   Ginette   Parent
101   VASQUEZ   Cédric  Ancien colon
102  COCHEREAU   Oswald BAFD 
103   LOLIVIER   Stéphanie BAFA/BAFD 
104 MARQUE
Johan
BAFD 
105 CERRI  Christophe  BAFD 
106 BOUSQUET
François
Intervenant BE/Centre de Vacances 
107   PESCE   Sébastien Ex BAFD/ Docteur en Sciences de l'éducation 
108 CHAMBARD  Stéphane  Accompagnateur 
109 AUBANEL   Anabelle BAFD 
110 BLAISE   Jessica  BAFD
111   CLUZEAU Karine   BAFD
112 BEVILLARD Françoise           BAFD          
113  BAYON Franck           BAFA          
114  REYNES DUPLEIX Maximilien  BAFD/Responsable politique/candidat aux legislatives 
115   HEMMERT Jean Marc  BAFD/Parent 
116   ADLOFF   Céline BAFD 
117 CE CETIA             Comité d'entreprise
118 PASCAULT Vanessa BAFD
119 VAQUIER Lucile BAFA
120  CHAUSSINAND Régis BAFD          
121 COLOMBIE
Raphael
BAFA / Parent 
122 MOISSON   David  BAFA
123  LE PAIH  Océane BAFA 
124 CALDERARI  Minerve
Salarié Organisme 
125 STIOUI  Matthieu  BAFD
126   MASSON   Lea BAFA 
127   GRANDIR Aventure   Organisme 
128   Le BER Maxime  Sympathisant 
129 DEMARE   Marie-Charlotte BAFD 
130  JOST   Christopher BAFD 
131  BLAISE Déborah  BAFA 
132   HYVERNAT Cynthia    BAFD
133 GRANDIEU    Stéphane   BAFA
134   GUYETAND   Séverine  BAFD
135   UNAL   Pauline           BAFD
136   DAHDAH   Mehdi   BAFD
137   HEINIS   Julien   BAFD
138 CREPIN  Guy  Sympathisant 
139 CIE THALES 
             Comité d'entreprise 
140   LE ROUZIC             Edwin  BAFA 
141 FLEURQUIN   
  Laurence BAFD - Salariée d'organisme 
142           AAS (ministère de la culture)              association type CE
 
143           JEROME              Pascaline  BAFA 
144            DUMENIL Ariane  BAFA 
145   LEVY   Stéphane BAFD 
146   MARIN Laura  BAFA 
147 AFONE/BIP Séjour   Société de serveur vocal      
148 PEYRAS Aurélie BAFD
149 MARTIN  Guillaume BAFD/Brevet d'Etat
150 PERUSAT Lise BAFA
151   PENNANECH   Ludovic   BAFD
152 GATY    Sophie BAFA/BAFD 
153 FRANCOIS    Marie Pierre  BAFA/BAFD
154   BOILLOT Camille  BAFA/BAFD 
155   BENOIT   Audrey   BAFD
156  SIDIBE   Aboubakiri  BAFD
157 MARTIN   Marie PIerre   BAFD
158   CCE UES AVAL TOTAL
  Comité d'entreprise 
159   FONTAINE Eric  Salarié CCE / BAFD 
160 LEFEBVRE Honoré BAFA
161 GOUDOU FANNY BAFA
162 PERRIER Maryline BAFD
163 BAILLARD Marie BAFD
164 LHOMMEAU  Jacques    BAFA/BAFD
165 FAYE  Vincent
BAFD 
166 RENOUE
Yves
BAFD 
167 PAVAN  Agnès  BAFD 
168 CANNET
Jérome
BAFD
169 DIRIDOLLOU
Lénaïg
BAFD
170 LAUGIER
Valérie
BAFD
171 Esprit Junior    Organisme 
172 CALASTRENG Rémi BAFD
173 BOYAC Clémence BAFA
174 GUY  Muriel BAFD
175 DENEZE
Arnaud
BAFD
176 GUITTARD
Sébastien
BAFD 
177 Association REVE     Organisme 
178      BRUSSET     Véronique                  BAFD
179          HELBO           Michel              BAFD             
180              DEMARE                   Romain          Animateur             
181     MORONVAL                     Ludovic       BAFD/Parent       
182           MORONVAL            Valentin                        animateur         
183   MORONVAL           Bruna          animatrice/parent       
184 CHIH                     Nadir     Animateur                  
185 CUMINET    Thibault Animateur 
186 RIONDET    Boris Animateur 
187   MOUROCQ   Anaïse Animatrice 
188   Barron   Christel Animatrice 
189  GIACCHERO   Benoit Animateur 
190   MULLER   Frantz Animateur 
191   FROMENTIN Julien  Animateur 
192  HATTAB Hedwige  Animatrice 
193   KIENER   Johanne BAFD 
194           DENOEUX            Christophe  BAFD 
195   SENEHIPOUR          Nelly Animatrice 
196           KHELIF    Hamid Animateur 
197   POMEZ Christophe    Animateur
198           NEGOVANOVIC  Cyril  Animateur 
199 DUGARIN  Jean Pierre
  Animateur
200 DUGARIN
Renaud  Animateur
201 GUIBERT
Quentin  Animateur 
202      
203      
204      
205      
206      
207      
208      
209      
210      
211      
212      
213      
214      
215      
216      
217      
218      
219      
220      
221      
222      
223      
224      
225      
226      
227      
228      
229      
230